Главная » Архив материалов

 

 

 

В соответствии с Законом Пермского края от 03.06.2016 № 661-ПК «О внесении изменений в Закон Пермского области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», Постановлением Правительства Пермского края от 21.09.2016 № 770-п «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям, утвержденное Постановлением Правительства Пермского края от 06.07.2007 № 130-п «О предоставлении мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам» малоимущим семьям, имеющим детей, поступивших в первый класс в 2016-2017 учебном году, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей.

Предоставление единовременной денежной выплаты малоимущим семьям, имеющим детей, поступивших в первый класс, осуществляется на основании приказа руков ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: otdel | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в 2016 г. проводит конкурс на предоставление субсидий, направленных на создание и (или) развитие центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста
и иных подобных видов деятельности, а также предоставление субсидий, направленных на создание и (или) развитие дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми.

В конкурсе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства, организационно-правовая форма которых -
ООО или ИП (согласно приложению 2 к настоящему письму).

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 22 марта 2016 г. на электронный адрес: evserebrennikova@minobr.permkrai.ru, (согл ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: otdel | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

    Отдел по управлению муниципальными учреждениями администрации Юсьвинского муниципального района доводит до сведения всех заинтересованных лиц о том, что в рамках проекта «Социальное предпринимательство» Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» совместно с Министерством образования и науки Пермского края с 24 марта по 12 апреля 2016 г. организует бесплатный образовательный курс: «Частный детский сад: развиваемся!».

К участию приглашаются собственники и руководители частных детских садов, дошкольных групп, центров творчества, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по присмотру и уходу.

Образовательный курс включает в себя 2 этапа обучения: заочный,
в формате вебинаров, который состоится: 24, 28, 31 марта, 4, 7 апреля и очный, который состоится 11-12 апреля в г. Пермь, ул. Монастырская, 43, Премьер-отель «AMAKS» (малый конференц-зал, 2 этаж) соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: otdel | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

    В целях сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы конкурса проводят 2-й Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы-2016" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Информация о конкурсе на сайте: http://героивеликойпобеды.рф

                            &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: otdel | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

    В целях повышения качества и доступности получения услуги дошкольного образования гражданам Российской Федерации предоставляется возможность через систему Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru) подать заявление на зачисление ребенка на электронную очередь в детский сад.

Для подачи заявления

Необходимо пройти регистрацию на портале gosuslugi.ru, создать личный кабинет. В личном кабинете есть пошаговая инструкция, которая позволит быстро и правильно подать заявления и ознакомиться с сервисом услуг.

При отсутствии возможности подать электронное заявление самостоятельно, Вы можете обратиться в Отдел по управлению муниципальными учреждениями Юсьвинского муниципального района, расположенного по адресу с.Юсьва ул. Советская, д. 19 (второй этаж)

Время работы: понедельник – пятница с 09-00 до 17-00

... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: otdel | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

В целях повышения доступности кадетского образования в Российской Федерации осуществляется приём учащихся в следующие учебные заведения:

  • Башкирский кадетский корпус им. Героя России Александра Доставалова – планируется набор в 6, 7, 8 классы (80 - 90 чел.) Подробнее http://bkkpfo.ru/stat-kadetom/usloviya-priema

  • Удмуртский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Валентина Старикова - планируется набор в 5, 6, 7 классы (100 – 110 чел.) и дополнительный набор - в 9 класс.
    Подробнее http://ciur.ru/vtk/vtk_ksi/url3/AllItems.aspx

  • Пермский кадетский корпус им. Героя России Федора Кузьмина - планируется основной набор в 7 класс (70 - 80 чел.) и дополнительный набор в 8, 10 классы.
    Подробнее http://pkkpfo. ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: otdel | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

16 мая 2015 года с 10.00 до  16.00 часов

 проводится акция «Полиция на страже детства»  будет работать «детский телефон доверия» №8(342)246-87-87

(Работает бесплатная линия. Каждый желающий может воспользоваться)

(номер телефона будет доступен только на период акции).

Просмотров: 460 | Добавил: otdel | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Государственная итоговая аттестация выпускников по образовательным программам среднего общего образования в 2014-2015 учебном году имеет особенности, связанные с нововведениями ЕГЭ в 2015 году. 1. Допуском выпускника к единому государственному экзамену станет итоговое сочинение (изложение), которое будет проводиться ежегодно в декабре. Оценка за сочинение – зачёт/незачёт. При поступлении в высшее учебное заведение выпускник может представить сочинение для получения дополнительных баллов. ВУЗ сможет оценить сочинение – максимум до 10 баллов к ЕГЭ. 2. Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни. Выпускник имеет право выбрать базовый или профильный уровень, в зависимости от последующего поступления в высшее учебное заведение. Профильный уровень для сдачи экзамена необходимо выбрать в случае, если выпускник желает поступить в ВУЗ, где профилирующим предметом является математика. Сдача экзамена базового уровня позволяет поступить в ВУЗы, где нет математики. Разрешается сд ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: otdel | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники! В порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31205), а также проект приказа Минобрнауки России «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2015 году» внесены изменения, касающиеся сдачи ЕГЭ в 2015 году. В соответствии с изменениями предусмотрено проведение единого государственного экзамена 14 февраля 2015 года по двум учебным предметам: «Русский язык» и «География». Сдать ЕГЭ по этим предметам могут сдать следующие категории лиц: - выпускники прошлых лет; - лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении; - обучающиеся образовательн ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: otdel | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 5 августа 2014 г. № 923 «О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный Приказом Минобрнауки РФ от 26.12.2013 г. № 1400», проводится итоговое сочинение для обучающихся XI классов в рамках промежуточной аттестации по образовательным программам среднего общего образования, его результаты являются основанием для принятия решения о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации. В итоговом сочинении могут участвовать: - обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования; - студенты колледжей и техникумов, получающие среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования; - выпускники прошлых лет, получившие среднее общее образование и имеющие документ об образовании; - граждане, получившие среднее образование в иностранных образовательных организациях. Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в и ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: otdel | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »